A nossa empresa

Equipa

É certo que a qualidade do cultivo em estufa está diretamente relacionado com o tipo de estufa e com o clima, mas também é certo que é com as pessoas que tudo começa, que tudo se desenvolve e que tudo tem uma continuidade. Sem pessoas não conseguimos fazer absolutamente nada… Na Frestia, temos uma equipa de  colaboradores com muita experiência, com um espírito de inovação permanente e completamente envolvidos nas suas tarefas, que trabalham todos os dias para conseguirem produtos cada vez melhores. Temos muito orgulho na nossa equipa de colaboradores.

A Frestia trabalha em Portugal e na Holanda com uma equipa de colaboradores muito estável, com uma grande visão de qualidade, que sabem o que é preciso fazer para obter a melhor colheita.

Conselho de administração

Wim Zuidgeest (Geral) - wim@frestia.nl

Patrick Franken (Marketing e vendas) - patrick@frestia.nl

Frank Barendse (Financeiro) - frank@frestia.nl

Marc Zuidgeest (Operacional) - marc@frestia.nl

Frestia Portugal

Débora Nascimento (Responsável Qualidade, Laboral e assuntos Gerais) - debora@frestia.pt

Jonatan Mestre (Responsável Culturas) - jonatan@frestia.pt

Luis Belanche (Planeamento e logística) - luisb@frestia.pt

Luis Malpique (Responsável Finanças, Comercial, Projetos e Assuntos Externos) - luism@frestia.pt

Ferry Enthoven (Projetos e Assuntos Gerais) - ferry@frestia.pt

André Luis Zeferino Ribeiro (Responsável Manutenção) - manutencao@frestia.pt

Elisabete Rosa (Responsável Administrativa) - elisabete@frestia.pt

Milene Campos (Administrativa) - geral@frestia.pt

Frestia Holanda

Rene Duijnisveld (Cultivo) - rene@frestia.nl

Wesley Klaui (Biologia) - wesley@frestia.nl

Linda Zuidgeest (Pessoal e administração) - linda@frestia.nl

Martien Zuidgeest (Projetos ) - martien@frestia.nl

 

Vitapep

Taoufik El Mouridi (Embalagem) - taoufik@vitapep.nl

Walter Zuiderwijk (Planejamento e logística) - walter@vitapep.nl

Piet van Dijk (Qualidade) - piet@vitapep.nl

Sinta-se em casa

Podemos contar com a implantação de trabalhadores temporários, principalmente nos horários de pico do ano. Esforçamo-nos para que esses trabalhadores também se sintam em casa em nossa empresa, para que continuemos a ver as mesmas caras.
Porque é principalmente graças às pessoas da Frestia que o tomate ou o pimento fazem querer mais!

Tem talento para o cultivo e está à procura de um emprego desafiante?

Trabalhar connosco