A nossa empresa

Equipa

O cultivo de vegetais em estufa tem muito a ver com a estufa certa e um bom clima. Mas tudo sempre começa com pessoas. Pessoas experimentadas, envolvidas e curiosas que trabalham todos os dias para conseguir o melhor produto. Na Frestia, temos orgulho de empregar essas pessoas.

A Frestia trabalha na Holanda e em Portugal com uma equipe compacta de trabalhadores. Em muitos casos, trata-se de trabalhadores que estão connosco há muitos anos. Profissionais com visão de qualidade que sabem o que é preciso para obter o máximo de uma colheita.

 

Conselho de administração

Wim Zuidgeest (Geral) - wim@frestia.nl

Patrick Franken (Marketing e vendas) - patrick@frestia.nl

Frank Barendse (Financeiro) - frank@frestia.nl

Marc Zuidgeest (Operacional) - marc@frestia.nl

Frestia Holanda

 

Rene Duijnisveld (Cultivo) - rene@frestia.nl

Ricardo Barendse (Trabalho) - ricardo@frestia.nl

Wesley Klaui (Biologia) - wesley@frestia.nl

Linda Zuidgeest (Pessoal e administração) - linda@frestia.nl

Martien Zuidgeest (Projetos ) - martien@frestia.nl

 

Vitapep

Taoufik El Mouridi (Embalagem) - taoufik@vitapep.nl

Walter Zuiderwijk (Planejamento e logística) - walter@vitapep.nl

Piet van Dijk (Qualidade) - piet@vitapep.nl

Frestia Portugal

Débora Nascimento (Responsável pelo local) - debora@frestia.pt

Jonatan Mestre (Cultivo) - jonatan@frestia.pt

Luis Belanche (Planeamento e logística) - luisb@frestia.pt

Luis Malpique (Marketing e assuntos gerais) - luism@frestia.pt

Ferry Enthoven (Projetos e Assuntos Gerais) - ferry@frestia.pt

André Luis Zeferino Ribeiro (Manutenção) - manutencao@frestia.pt

Elisabete Roza (Administração) - elisabete@frestia.pt

Milene Campos (Administração) - geral@frestia.pt

Sinta-se em casa

Podemos contar com a implantação de trabalhadores temporários e estudantes, principalmente nos horários de pico do ano. Esforçamo-nos para que esses trabalhadores também se sintam em casa em nossa empresa, para que continuemos a ver as mesmas caras.
Porque é principalmente graças às pessoas da Frestia que o tomate ou o pimentão fazem querer mais!

Tem talento para o cultivo e está à procura de um emprego desafiante?

Trabalhar connosco